МБДОУ №22

Структура и органы управления МБ ДОУ

наименование структурных подразделений (органов управления);

сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений (при их наличии)

Структурных подразделений нет

Структура ДОУ

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным Законом«Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 27 октября 2011 года № 2562 и  Уставом учреждения.

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – общественное управление:

- Педагогический совет;

- Профсоюзный комитет;

-Общее собрание коллектива;

- Общее родительское собрание, деятельность которых регламентируется ДОУ и соответствующими положениями.

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления  – заведующий ДОУ.

2 уровень управления – старший воспитатель, заведующий хозяйством, старшая медсестра. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

«  Декабрь 2018  »
  • Министерство образования РФ